И снова Best Robo Fest 2018

admin   05.06.2018   Комментарии к записи И снова Best Robo Fest 2018 отключены

l_u_dobrobotjpg2-3 июня в Днепре прошел очередной «Best Robo Fest», в рамках которого прошли соревнования по сумо и слалому. Новая локация — ресторанно-гостиничный комплекс «Бартоломео» — очень подошла для семейного фестиваля, где каждому нашлось занятие, а нам удалось встретиться с нашими коллегами из других городов.
В соревнованиях по слалому с мультидатчиками (2 и более) в упорной борьбе Влад Галета занял 3 место.


Николай Юденко разместился в середине турнирной таблицы в соревнованиях по слалому роотов с одним датчиком. Особенностью соревневаний стало то, что все типы роботов соревновались вместе. Надеемся в будущем организаторы все таки разобьют на подкатегории по типу базового набора.


vlad_award kalashnik_field

Команда «RobociTeam» (Юденко Любомир, тренер Юденко Оксана) сражалась в автономном сумо. С каждом годом и турниром роботы становятся все сильнее и сложнее и пробиться в финал все тяжелее. Наша команда попала в четверть финал среди 36 команд.


l_oks_brand o_l_sumo
 


А еще фестиваль стал местом встречи с нашими друзьями, соперниками, коллегами, с которыми нашлось множество тем для общения: делились успехами и неудачами на соревнованиях, обсуждали планы на будущий сезон, рассказывали смешные истории с фестивалей. Особое место в украинском рободвижении занимает большая команда ребят из Добровеличковки (Кировоградская область) под руководством опытного преподавателя и тренера Юрия Калашника. Их автономные роботы-сумоисты занимают призовые места почти на всех соревнованиях. К сожалению, материальное обеспечение не позволяет ребятам тренироваться и принимать участие в других видах соревнований. Поэтому мы (РобоСити) решили подарить поле для слалома. Так что ждем Юрия Калашника с его учениками в новом сезоне на слаломе!


khor br_paint
До встречи на «Best Robo Fest — 2019″!