Как мы участвовали в Robotica-2018

admin   14.05.2018   Комментарии к записи Как мы участвовали в Robotica-2018 отключены

12-13 мая 2018 года в Киеве прошел очередной фестиваль робототехники Robotica, в котором наше сообщество приняло участие.

20180513_144653 2018-05-14 10.54.26 20180513_104119

В этом году РобоСити был представлен в 3 видах соревнований.
В средней лиге WRO команда «DniproMinds» (Галета Влад, Сологуб Вадим, Кошнарева Екатерина под руководством Бондаренко Константина) в упорной борьбе заняла первое место среди 70 команд со всей Украины. Теперь ребята готовятся представлять Украину на международных соревнованиях в Китае и Тайланде.

robotica-22 robotica-18 robotica-03

В категории «Автономное сумо» команда «RobociTeam» (Юденко Любомир, тренер Юденко Оксана) достаточно успешно выступила в груповом этапе, заняв второе место и пробившись в финальный раунд по олимпийской системе (топ-16). К сожаленью дальше пройти не удалось. Интересным фактом стало то, что чемпионом стала команда из нашей группы, а в топ-16 мы проиграли команде в итоге занявшей 4 место. Всего в атвономном сумо приняло участие 54 команды.

Еще одна команда «RoboCity Жук» (Юденко Николай) приняла участие в соревнованиях по слалому, которые собрали 20 участников. Робот был подготовлен с учетом правил прошлого года, чтобы надежно проехать все 3 попытки до финиша. Однако правила были изменены и победитель определялся по одной лучшей попытке, что не позволило нашей команде попасть в призеры и она заняла 13 итоговое место.

Из интересного в этом году стоит отметить очередную ЛЕГО мегастройку, где за два дня собрали ракету «Фалькон».

20180513_131521 20180513_101308
2018-05-13 16.19.49 2018-05-13 14.58.37

В этом году фестиваль проходил в новом месте — ВДНХ, разместился в нескольких павильонах. С одной стороны это позволило участникам каждого вида соревнований сконцетрироваться на своем виде, с другой, чтобы увидеть и поболеть за своих друзей, приходилось бегать между зданиями, а периодический дождь делал это мероприятие затруднительным. Надеемся «Роботика» вернется в свое традиционное место — «Дворец спорта».