Interpipe Tech Fest — 2018

admin   14.10.2018   Комментарии к записи Interpipe Tech Fest — 2018 отключены

20180915_14272915-16 сентября в Днепре прошел уже традиционный фестиваль Interpipe Tech Fest, в рамках которого прошли соревнования по робототехнике. В этом году на фестивале были две новые дисциплины: слалом с препятствиями и лабиринт. Так же прошли соревнования в популярных видах: кегельринг и сумо. К сожаленью, наше сообщество смогло принять участие только в усовершенствованном слалом. Некоторое время мы даже претендовал на победу. Однако во второй попытке наш робот сошел с дистанции, что не позволило побороться за призовое место.




Мы не смогли принять участие в соревнованиях «Роболабиринт», хотя даже начинали готовиться к нему и прорабатывали стратегии поведения робота. Поэтому нам было интересно наблюдать за соревнованиями, как роботы обходят препятствия, выбираются из тупиков и находят выход из лабириинта.



Так же хочется отметить, что в этом году на фестивале прошли соревнования по мехатронике, которая является одной из составляющих частей робототехники.
Ну и нас ждала необычная встреча на фестивале. Одна из студий Днепра демонстрировала робота «Edison», популяризации которого в Украине мы посвятили много времени. Надеемся, что в ближайшее время украинское сообщество представит своего робота, который позволит маленьким инженерам обучаться азам робототехники, инженерии и программирования.

itf_2018_1 itf_2018_4
itf_2018_3 itf_2018_2

До встречи в следующем году!