Как мы ходили на Best Robo Fest — 2017

admin   07.06.2017   Комментарии к записи Как мы ходили на Best Robo Fest — 2017 отключены

20170603_1212033-4 июня 2017 года в Днепре прошел уже традиционный фестиваль робототехники «Best Robo Fest». RoboCity принял активное участие и как партнер и как участники соревнований.
Положительным моментом (по сравнению с прошлым годом) стало большое количество участников соревнований, что конечно же делает соревнования интереснее и зрелищнее. В Днепр съехались робототехники из Запорожья, Полтавы, Харькова, Кропивницкого и других городов Украины. на мероприятии проходило множество мастер-классов от разных студий, что позволило детям с пользой провести время и попробовать свои силы в робототехнике.

scratch_2_placeВ этот раз Любомир Юденко решил поучаствовать в соревнованиях проектов Scratch. Он выступал за команду ИТ-школы Смарт. Цель — сделать «танцующего» робота и программу в Scratch, которые бы реагировали на звук мелодии. Робот был изготовлен на базе LEGO робонабора WeDo, а программа представляла собой визуальные эффекты, зависящие от громкости звука. Робот двигался по разному в зависимости от громкости звука.

Презентация Scratch проекта


Награждение за 2 место (Scratch)


Хотим поблагодарить ИТ-школу Смарт и тренера Максима Слодзика за помощь в подготовке к соревнованиям.

В слаломе лего-роботов с одним датчиком команда «RoboCity» заняла 10 место из 19. Конечно результат мог быть и лучше, однако модель робота была расчитана на езду по 5-см линии, а на соревнованиях была линия шириной 2 см. Однако мы смогли подстроить робота и он успшено проехал непростую трассу в 3 попытках из 4.

Тренировка роботов в слаломе


Один из заездов нашего робота

До встречи на «Best Robo Fest — 2018″!