Как мы ходили на Smart Robo Fest 2017

admin   25.04.2017   Комментарии к записи Как мы ходили на Smart Robo Fest 2017 отключены

common22 апреля 2017 года в Днепре прошел уже ставший ежегодным фестиваль «Smart Robo Fest». RoboCity принял активное участие в нем и как соорганизатор и как участники соревнований.
Благодаря Юрию Галете, который выступил строгим, но справедливым судьем, бои роботов прошли захватывающе и без задержек. Так же мы испытали в действии нашу разработку: автоматизированную систему проведения соревнований для слалома. Она состояла из двух частей:
1) Веб-приложение онлайн подсчета результатов соревнований. Система выводила ход соревнований (расписание заездов команд и текущую турнирную таблицу с результатами)
2) Роботизированый пульт судьи. Он состоял из лего-робота и андроид смартфона. Робот засекал начало и конец попытки и после окончания по блютуз передавал результат на смартфон судьи. А со смартфона результаты уже попадали в автоматизированную систему подсчета результатов.
Это была слаженная работа всей команды RoboCity.
Не все прошло гладко. Зато мы знаем, что нам улучшить! В ближайшее время мы опубликуем статью «Как сделать робо-судью для слалома».

slalom_judge judge_system

В соревнованиях RoboCity был представлен в слаломе командой «RoboCity-Чудики», которая заняла 5 место, успешно проехав в двух раундах.
Так же на этих соревнованиях выступили 2 детские команды, представляющие нашего партнера — компанию SoftServe. Юденко Николай в качестве тренера подготовил ребят к соревнованиям в сумо(2 место в группе) и слаломе(7 место).
С учетом того, что ребята первый раз познакомились с лего-роботами лишь в феврале, то это достойный результат.
ssk_sumo ssk_slalom_2

ssk_trener robocity_team

Видео и фото можно посмотреть на страничке Детской IT-школы СМАРТ
До встречи на «Smart Robo Fest — 2018″!