RoboCity на Robotica-2016

admin   21.05.2016   Комментарии к записи RoboCity на Robotica-2016 отключены

14 мая 2016 года в Киеве прошел очередной фестиваль робототехники Robotica, на котором наше сообщество было представлено в 3 дисциплинах.

lego_web robocity_team_web

Влад Галета в составе команды «Discovery» принимал участие во всеукраинских соревнованиях WRO (средняя лига).
Задание оказалось непростым и, к сожалению, робот не смог полностью выполнить его. Однако ребята получили драгоценный опыт участия в подобных соревнованиях.


Любомир Юденко со своими роботами принимал участие в двух дисциплинах: сумо и езда по черной линии.

В езде по линии робот нашей команды «RoboCity» идеально прошел трассу в двух попытках. К сожалению, несовершенство конструкции (использовался только один датчик света) и программы не позволили побороться за место в тройке призеров. В итоге из 26 команд мы заняли 16 место с временем 141.3 секунды. Стоит заметить, что немногие команды смогли пройти полностью трассу в обоих попытках.


В соревнованиях автономных роботов-сумоистов наша команда «Чудики» добилась более значимых результатов. Мы остановились в одном шаге от пьедестала, заняв четвертое место среди 46 команд.
На первом этапе все команды были разбиты на группы, проведя отборочные соревнования по круговой системе. Далее соревнования проходили по олимпийской системе, начиная с 1/16 финала.


Видео отчет о нашей поездке на всеукраинский фестиваль «Роботика-2016″

Желаем нашим молодым робото-техникам успехов в будущих соревнованиях!